Аваков объявил конкурс на должность главы Нацполиции

Конкурс является открытым для всех желающих, как из числа действующих полицейских, так и других лиц, которые отвечают указанным требованиям
Аваков объявил конкурс на должность главы Нацполиции

Министр внутренних дел Арсен Аваков объявил открытым конкурс на должность руководителя Национальной полиции. Подробности и требования к кандидатам Аваков сообщил у себя в Facebook.

"Конкурс является открытым для всех желающих, как из числа действующих полицейских, так и других лиц, которые отвечают указанным выше условиям и могут стать полицейскими", - сообщила глава МВД.

Конкурс будет проводиться консультативной отборочной комиссией, специально созданной решением главы МВД на правах временного консультативного органа.

В комиссию войдут: 

- Микаэл Люнгбю - эксперт по верховенству права в проекте "Поддержка реформы системы уголовной юстиции в Украине" Совета Европы. 

- Рональд Гленсор - эксперт Департамента юстиции США, от Международной учебной программы помощи по уголовным расследованиям.

- Джозеф Макаллистер - консультант программы помощи правительства Канады в подготовке кадров полиции.

- Евгений Захаров - основатель Украинского Хельсинского союза по правам человека, директор Харьковской правозащитной группы.

- Роман Романов - директор программной инициативы "Права человека и правосудие" Международного Фонда "Возрождение".

- Виталий Портников - журналист и публицист.

Отмечается, что деятельность комиссии не будет связана с работой полицейских комиссий. "Решение комиссии носят рекомендательный характер", - отметил Аваков.

Для участия в конкурсе кандидатам необходимо предоставить резюме и мотивационное письмо, в котором должно быть изложено обоснование своего желания занять пост главы Национальной полиции.

14 ноября глава Нацполиции Хатия Деканоидзе подала в отставку. Она заявила, что политикам необходимо отказаться от вмешательства в работу ведомства. Вчера Аваков подписал рапорт об отставке Деканоидзе.

Глава МВД подписал приказ о назначении временным руководителем Нацполииции Вадима Трояна.

Читайте также: Аваков о новом главе Нацполиции: Я вижу пять кандидатов


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK