Освобожденные украинки рассказали, как попали в плен

Женщины рассказали, что в плену к ним не применяли никаких насильственных методов, их не допрашивали.
Освобожденные украинки рассказали, как попали в плен

Освобожденные из плена террористов на Донбассе рассказали, что приехали на оккупированную территорию по собственной воле, сообщает 112 Украина

Читай также: В Сети рассказали, кем являются освобожденные из ДНР пленницы

В частности, судья из Мариуполя Анжелика Преснякова рассказала, что в мае 2016 года приехала в подконтрольный донецким террористам Новоазовск к больной матери. Там ее задержали боевики и все это время удерживали в донецком СИЗО.

Вторая пленная, Ольга Сворак, которая работала журналистом в Ивано-Франковске, отметила, что поехала в Луганскую область, чтобы увидеть все происходящее собственными глазами. Там ее также задержали.

Обе женщины рассказали, что террористы не сообщили им причины их задержания и не выдвинули никаких подозрений или уголовных производств.

Читай также: В Минобороны подтвердили информацию о пленных на Донбассе

Кроме того, освобожденные украинки рассказали, что к ним не применяли никаких насильственных методов, их не допрашивали. По их словам, они просто были под стражей и до вчерашнего дня не знали, что их собираются освободить.

Напомним, 27 декабря из оккупированной территории Донецкой области в Украину передали двух женщин из числа пленных. Освобожденные женщины сообщили, что условия их содержания были приемлемыми. Накануне представители оккупированных регионов сообщили о намерении передать украинской стороне через депутата Верховной рады Надежду Савченко двух пленных женщин. 

Смотри также видео допроса боевиками пленной Ольги Сворак:

%video605008%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK