В Днепре трое молодых людей, после бутылки коньяка, до смерти избили бездомного

По данным правоохранителей, 13-летняя девушка и парни 16 и 19 лет без причины напали на двух бездомных, которые спали на трубах теплотрассы.
В Днепре трое молодых людей, после бутылки коньяка, до смерти избили бездомного
dp.npu.gov.ua

В Днепре двое парней и девушка до смерти избили одного бездомного и еще одному нанесли тяжкие телесные повреждения.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

Читай также: Под Киевом осетин-ревнивец до смерти избил беременную 19-летнюю подругу

В ночь с 9 на 10 февраля около полуночи 13-летняя девушка вместе с 16-летним учеником местной школы и 19-летним неработающим молодым человеком выпили в подъезде бутылку коньяка. После этого в состоянии алкогольного опьянения они вышли на улицу Калиновую в Днепре, где возле дома увидели двух бездомных, спящих на трубах теплотрассы.

“Беспричинно они напали на бомжей, били их руками, ногами и камнями, в результате чего 44-летний мужчина скончался на месте, а 33-летний с многочисленными телесными повреждениями дождался утра, когда его заметили граждане и вызвали скорую помощь и полицию“, - сказано в сообщении правоохранителей.

Подозреваемые в преступлении были доставлены в Индустриальное отделение полиции города, где они и сознались в совершенном. Также были изъяты вещественные доказательства.

%vid1%

Подросткам грозит наказание по п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) - от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Читай также: В центре Киева обнаружили труп

Также следователи решают вопрос об избрании им меры пресечения. В отношении девушки будут применены принудительные меры воспитательного порядка.

Напомним, что в марте 2016 года в Одессе двое пьяных бездомных убили и закопали на заброшенной стройке 37-летнюю женщину. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK