Активист: Среди найденных Савченко пленных – двое сепаратисты

Двух людей с сепаратистскими настроями могли подселить к остальным заключенным для получения важной информации, утверждает координатор центра обмена пленными
Активист: Среди найденных Савченко пленных – двое сепаратисты
EPA/UPG

Двое из шести обнаруженных нардепом Надеждой Савченко в Макеевской колонии №22 пленных украинских военных, могут быть подосланными сепаратистами.

С таким заявлением выступил координатор центра обмена пленными Патриот Олег Котенко, сообщает 112 Украина.

По словам Котенко, найденные Савченко лица не обращались в МВД и СБУ за помощью.

“Мы посмотрели все эти списки. Опять-таки там есть определенная некорректность, в них отсутствует одна фамилия - Кареньков. Это наш военнослужащий, который находится в Макеевской колонии. О 6 особах, которых якобы кто-то отыскал, я тоже дам пояснения. Четыре человека из этого списка, которые якобы были найдены, они не обращались ни к МВД, ни в СБУ, ни к волонтерам. Мы не знаем, что это за люди. Мы будем выяснять, кто они. Оставшиеся двое, это люди с сепаратистскими наклонностями, которые, вероятнее всего, были посажены туда для какой-то определенной цели, примером, получения информации от наших пленных“,­ – сказал Котенко.

Котенко подчеркнул, что для проведения переговоров по обмену пленных украинская сторона должна получить соответствующие обращение. “И когда Рубан выводит каких-то людей и говорит, что он освобождает кого-то, мы сразу задаем вопрос, кто эти люди, откуда они взялись“, - добавил он.

Ранее сообщалось, что Надежда Савченко в ходе визита Савченко в Макеевскую колонию №22 обнаружила пропавших без вести украинских военнослужащих.

%video612309%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK