СБУ опубликовала новый разговор главаря боевиков ДНР Захарченко

В СБУ говорят, что перехваченный разговор доказывает истинные намерения террористов по использованию торговой блокады ОРДЛО
СБУ опубликовала новый разговор главаря боевиков ДНР Захарченко
EPA/UPG

Боевики ДНР планируют использовать ситуацию с блокадой Донбасса для “национализации“ предприятий, оставшихся на временно оккупированных территориях.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники ведомства перехватили разговоры главаря ДНР Александра Захарченко с “начальником управления внутренней и внешней политики администрации“ Трапезниковым. В СБУ говорят, что эти разговоры доказывают истинные намерения террористов по использованию торговой блокады ОРДЛО.

“Переговоры показывают, что верхушка террористической организации ДНР на самом деле заинтересована в этой блокаде, и доказывают искусственность соответствующих “ультиматумов“ украинской власти“, - отметили в СБУ.

Читай также: Захарченко могут “уволить“ в начале лета - Тымчук

“Боевики планируют, по указанию российских кураторов, использовать эту ситуацию для т.н. “национализации“ предприятий, которые остались на временно оккупированных террористами территориях. Именно эти намерения были объявлены в заявлении, которое они обсуждали в перехваченном разговоре“, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

%vid1%

Читай также: ФСБ расспрашивает жителей Донбасса об отношении к Захарченко

Напомним, что недавно Захарченко обратился к жителям Донбасса, которых обстреливают его боевики, со словами “братья и сестры“.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK