В Запорожье в машине "волонтеров" обнаружили арсенал оружия из зоны АТО

У злоумышленников, которые представились волонтерами из Киева, обнаружили в багажнике авто гранатометы, гранаты, патроны, штык-ножи и световые ракеты.
В Запорожье в машине "волонтеров" обнаружили арсенал оружия из зоны АТО
zp.npu.gov.ua

Во вторник, 14 марта, утром в Запорожской области силовики обнаружили и изъяли на блокпосте арсенал боеприпасов, которые провозили в микроавтобусе люди, назвавшие себя “волонтерами из Киева“.

Читай также: В Хмельницкой области в жилом доме взорвалась граната, погиб участник АТО

Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

На стационарном посту в с. Луначарское Бердянского района сотрудники полиции вместе с коллегами из СБУ остановили для проверки микроавтобус Volkswagen.

%img2big_popup%

В ходе проверки содержимого багажного отсека силовики обнаружили несколько мешков, в которых было три тубуса гранатометов, две ручные гранаты с запалами, а также 16 патронов калибра 9 мм к пистолету Макарова. Арсенал дополнили штык-нож и три световые ракетницы.

Читай также: МВД показало изъятое на месте блокады оружие

В салоне находились водитель, житель столицы 1950 г. р., и женщина 1984 г. р., которая назвалась волонтером одного из благотворительных фондов.

Напомним, в январе в Киеве задержали мужчину, который возил в багажнике своего автомобиля автомат, пистолет с глушителем, патроны, гранату и ножи. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK