ГПУ сообщила о подозрении заместительнице Кернеса

Заместителя мэра Харькова подозревают в незаконном распоряжении земельными участками в городе
ГПУ сообщила о подозрении заместительнице Кернеса

Правоохранители сообщили о подозрении заместителю городского головы Харькова по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений, а также а также еще четырем членам кооперативов. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Читай также: Среди акул, но без ног: Кернес рассказал об упущенном шансе вылечиться

Заместителя мэра Харькова подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины и еще четырем членам обслуживающих кооперативов по ч. 3, 5 ст. 27 ч. 4 ст. 190 (мошенничество) УК Украины.

В прокуратуре заявили, что чиновников подозревают в злоупотреблений служебным положением во время согласования и принятия решений о выдаче обслуживающим кооперативам земельных участков для строительства объектов недвижимости на протяжении 2008-2009 годов.

“В результате противоправных действий и пособничества в совершении мошенничества указанного должностного лица, члены обслуживающих кооперативов путем обмана получили в собственность земельные участки, расположенные на территории Харькова общей площадью более 25 га, стоимостью более 128 млн гривень“, - говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос о применении в отношении заместителя мэра меры пресечения в виде содержания под стражей. Одному из руководителей обслуживающих кооперативов суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью заплатить залог в размере 2,4 млн гривень, один человек объявлен в розыск и в отношении еще одному решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

%vid1%

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK