Российская боевая машина ЛНР раздавила гражданского - ГУР

Водитель броневика был "под градусом"
Российская боевая машина ЛНР раздавила гражданского - ГУР
EPA/UPG

Российский военнослужащий, находясь за рулем боевой машины в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на легковой автомобиль местного жителя на оккупированной боевиками территории Луганской области.

Читай также: В ДНР предлагают жителям Донецка регистрировать браки в Мариуполе

Об этом сообщает пресс-центр Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

“Продолжают иметь место случаи преступлений военнослужащих ВС РФ в отношении местного населения. Во время передвижения боевой техники в рамках подготовки к “праздничным“ мероприятиям, водитель боевой машины из состава одного из полков 1 АК ВС РФ, находившись в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на легковой автомобиль местного жителя. Гражданский – водитель автомобиля скончался на месте происшествия“, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате давления командования полка на местные “органы правопорядка“, погибший признан виновным в дорожно-транспортном происшествии.

Напомним, ранее журналисты RFE получили в свое распоряжение видеозапись, на которой показан момент подрыв автомобиля специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на дороге сообщением Пришиб - Смелое Славяносербского района 23 апреля.

%video620607%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK