Боевики обстреляли Авдеевку из Градов - штаб АТО

Повреждены более 10 домов, есть раненые
Боевики обстреляли Авдеевку из Градов - штаб АТО
facebook.com/ato.news

Боевики обстреливают Авдеевку с применением БМ-21 Град.

Читай также: Порошенко прокомментировал атаку войск РФ на Авдеевку

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на Facebook.

“Сегодня, около 16.00 российско-террористические войска осуществили обстрел частного жилого сектора Авдеевки с применением реактивных систем залпового огня БМ-21 Град. Во время обстрела был разрушен частный дом и несколько претерпели существенных повреждений по улице Лермонтова. К сожалению, во время террористического акта был ранен один мирный житель“, – говорится в сообщении.

Читай также: Авдеевку накрыли Градами: 18 домов получили повреждения

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации прекращения огня на линии разграничения (СЦКК) сообщила, что в результате обстрела разрушен почти целый квартал.

Повреждены более 10 домов по улицам Лермонтова, Колосова, Леваневского, Шевченко. В зданиях пробиты крыши, в окнах выбиты стекла, разрушены приусадебные постройки.

Пострадавший – 30-летний местный житель. Он получил осколочное ранение головы и был эвакуирован в Авдеевскую центральную районную больницу. Врачи характеризуют его состояние как средней тяжести.

Напомним, ранее сообщалось, что пророссийские боевики частично заняли новые позиции в “серой зоне“ вблизи н.п. Пески недалеко от оккупированного Донецка. Сначала террористы открыли огонь из стрелкового оружия. Далее начала работать вражеская артиллерия, под прикрытием которой террористы пошли в наступление. 

Смотри также - Последствия обстрела Авдеевки 13 мая

%video621667%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK