В британской разведке назвали причину замедления наступления армии РФ под Авдеевкой

Продвижение российских войск замедлилось в течение последних недель, вероятно, частично из-за больших потерь, понесенных в Авдеевской кампании.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В британской разведке назвали причину замедления наступления армии РФ под Авдеевкой
Авдеевка, Донецкая область / Getty images

Российские войска продолжают концентрировать свои операции в Донецкой области на востоке Украины, достигая незначительных успехов. В то же время продвижение российских войск замедлилось в течение последних недель, вероятно, частично из-за больших потерь, понесенных в Авдеевской кампании. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании.

Читайте также: Зеленский отреагировал на ракетную атаку по Украине и показал последствия

Они пытаются расширить зоны контроля на северо-запад от Донецка и, с большой вероятностью, ведут бои за ряд сёл, включая Орловку, Тоненькое, Первомайское и Невельское.

Разведка добавляет, что ситуация остается нестабильной из-за, вероятно, нехватки личного состава и боеприпасов со стороны украинских военных ограничивает способность украинцев удерживать позиции.

Читайте также: РФ готовится к широкомасштабному конфликту с НАТО, - ISW

Напомним, российские добровольцы назвали конечную цель своей операции в России. В РДК рассказали, что основной целью добровольческих операций является свержение путинского режима в России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK