Украина вступит в ЕС по примеру Хорватии - Гройсман

Премьер заявил, что Украина усиленно интегрируется в европейское пространство.
Украина вступит в ЕС по примеру Хорватии - Гройсман
kmu.gov.ua

Украина при вступлении в Евросоюз будет пользоваться опытом Хорватии, поскольку требования Брюсселя к Загребу были более жесткими, чем к остальным европейским правительствам. Об этом в интервью хорватскому изданию Jutarnji list заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Сегодня.

Читай также: В представительстве ЕС сообщили, чем разочаровала Украина

"При вступлении в ЕС Хорватии пришлось выполнить гораздо более строгие критерии и требования Брюсселя, чем ее предшественникам. Не думаю, что Евросоюз будет более снисходителен к Украине. Скорее, наоборот. Так что в этом плане именно Хорватия может помочь нам больше, чем кто-либо другой", - заявил Гройсман.

Также он добавил, что Украина настойчиво работает над выполнением европейских "домашних заданий": реформирует все сферы жизни, адаптирует законодательство к стандартам ЕС, усиленно борется с коррупцией.

"В мае успешно завершился процесс ратификации Соглашения об ассоциации ЕС - Украина, а 11 июня начал действовать безвизовый режим с ЕС для наших граждан. На этом пути Хорватия нам последовательно помогала", - добавил Гройсман.

Читай также: Украинцев просят не пользоваться безвизом для работы

Напомним, 11 июня Гройсман заявил, что введение безвизового режима между Украиной и Европейским союзом возвращает уважение и справедливость к украинцам и украинскому паспорту, разрушает барьеры к полноценной интеграции в европейскую семью.

Ранее, 9 июня, премьер-министр Украины заявил, что украинцы, которые живут и работают на временно оккупированных территориях, для выхода на пенсию должны платить взносы в Пенсионный фонд Украины.

Смотри также - Порошенко о безвизе

%video624489%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK