Азаров о европейских лидерах: Чему их в Йелях учат

Азаров прокомментировал встречу Порошенко с Макроном, в ходе которой президент Франции назвал Анну Ярославну важной фигурой для украинско-французских отношений
Азаров о европейских лидерах: Чему их в Йелях учат
EPA/UPG

Экс-премьер-министр Николай Азаров, который на данный момент скрывается от правосудия в России, прокомментировал историю с княжной Анной Ярославной.

“Я много общался с европейскими лидерами, и будет преувеличением сказать, что они образованные. Я вообще не знаю чему их в Итонах или в Йелях учат!“, - написал он на своей странице в Facebook.

Читай также: Песков о заявлении Макрона об Анне Киевской: Нечего добавить

Он советует европейцам “открыть энциклопедии, материалы, посмотреть“.

“Анна не могла быть Киевской, она была русская княжна, дочь Ярослава Мудрого, который никогда себя никаким киевским князем не называл. Он был русским князем“, - заявил бывший глава правительства.

“Когда был Путин — вроде русская княжна, — говорил Макрон, когда приехал Порошенко, то она стала киевской княжной. Я сожалею, но Франция в последние годы потеряла свое значение великой державы“, - отметил он.

Напомним, 26 июня на совместной с Порошенко пресс-конференции Макрон заявил, что Франция и Германия знают, что за агрессией против Украины в Крыму и Донбассе стоит Российская Федерация. Также Макрон сказал, что королева Франции Анна Ярославна была важной фигурой для украинско-французских отношений, которые он назвал “давними“.

Ранее президент России Владимир Путин во время встречи с Макроном в Версале заявил, что дочь князя Ярослава Мудрого Анна была “русской“. Президент Петр Порошенко, в свою очередь, назвал князя Ярослава “древнеукраинским“.

%video625741%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK