Во Львове мужчина вербовал девушек в секс-индустрию

Сутенера задержали, когда он отправлял женщин "на работу" за границу.
Во Львове мужчина вербовал девушек в секс-индустрию
npu.gov.ua

В международном аэропорту Львов правоохранители задержали 31-летнего мужчину, который вез за границу двух женщин для эксплуатации в сексуальной индустрии. 

Читай также: Турецкий студент организовал в Украине канал торговли людьми

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Мужчина предлагал молодым женщинам “высокооплачиваемую работу“ в одном из курортных городов за рубежом. Злоумышленник обещал им хорошие условия проживания, удобный график работы.

%img2big_popup%

Начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Главного управления Национальной полиции в Волынской области Виктор Кравчук сообщил, что следователями было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачилюдины) Уголовного кодекса Украины.

%vid1%

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Читай также: В Киеве разоблачили сеть борделей

Напомним, в июне в международном аэропорту Киев перед посадкой на самолет задержали двух 27-летних киевлян, которые пытались отправить двух гражданок Украины в бордели, где их планировали использовать в сфере оказания сексуальных услуг иностранцам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK