Кремль прокомментировал слова Волкера о поставках оружия в Украину

Пресс-секретарь Путина сказал, что предоставление Украине оружия не будет способствовать урегулированию конфликта
Кремль прокомментировал слова Волкера о поставках оружия в Украину
EPA/UPG

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предоставление США оборонительного оружия Украине “отдалит“ момент урегулирования конфликта на Донбассе.

Об этом сообщает ТАСС.

Так Песков прокомментировал заявление спецпредставителя США Курта Волкера о том, что Вашингтон активно рассматривает вопрос об отправке в Украину оружия для борьбы с гибридной армией Российской Федерации на Донбассе.

“Мы неоднократно говорили, что любые действия, которые будут провоцировать напряженность на разделительной линии и в целом провоцировать ситуацию, и без того непростую, будут нас лишь отдалять от момента урегулирования этого внутриукраинского вопроса“, - заявил Песков.

Читай также: Украина официально попросила у НАТО летальное оружие

Ранее Волкер сказал, что в Вашингтоне рассматривают вопрос предоставления “оборонительного оружия, которое позволит Украине защитить себя и, например, вывести танки, поможет остановить Россию, угрожающую Украине“.

Напомним, что 29 июня Комитет Сената США по вооруженным силам одобрил проект оборонного бюджета на 2018 год, предусматривающий, в частности, $500 млн на помощь Украине в сфере безопасности для борьбы с подконтрольными Кремлю боевиками, включая поставки летального вооружения.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK