Полицейского поймали на взятке $1000 и оштрафовали на 850 грн

Обвиняемый свою вину признал полностью. Суд признал полицейского виновным в мошенничестве
Полицейского поймали на взятке $1000 и оштрафовали на 850 грн
Уніан

Краматорский городской суд Донецкой области признал инспектора патрульной полиции, который требовал и получил $ 1000 взятки, виновным в мошенничестве и приговорил к наказанию в виде штрафа 850 грн.

Об этом говорится в постановлении суда.

Согласно постановлению, у водителя за совершенное правонарушение изъяли права. После уплаты им штрафа в размере 340 грн, удостоверение мужчине не вернули. Когда водитель обратился к инспектору полиции с просьбой вернуть документ, тот потребовал и получил денежные средства в размере 1000 долларов, хотя даже не имел доступа к этому водительскому удостоверению.

Читай также: Пойманный на взятке таможенник попал в ДТП при попытке бегства

Обвиняемый свою вину признал полностью. Суд признал полицейского виновным в мошенничестве, поскольку он завладел средствами путем обмана, и назначил наказание в виде штрафа в сумме 850 грн.

Во время досудебного следствия обвиняемым был внесен залог в размере 80 000 грн.

В приговоре утверждается, что суд учел обстоятельства, которые смягчают наказание, а именно то, что обвиняемый признал себя виновным, раскаялся в содеянном, характеризуется положительно, имеет малолетнего ребенка.

Напомним, что 14 июля следователи прокуратуры Киева разоблачили полицейского одного из столичных райуправлений, который вымогал $5 тысяч неправомерной выгоды. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK