Арку Крымского моста подняли на опоры

Арку поднимали на 700 тросах
Арку Крымского моста подняли на опоры
most.life

29 августа строители Крымского моста подняли железнодорожную арку на фарватерные опоры — на проектную высоту 35 метров над уровнем моря.

Об этом сообщает инфоцентр Крымский мост. 

%video631021%

Читай также: На Крымском мосту устанавливают железнодорожную арку

Конструкцию весом более 6 тысяч тонн поднимали с помощью грузоподъемного оборудования. Процесс подъема арки на проектную высоту занял около 12 часов. В течение дня арку будут закреплять.

Арку поднимали на 700 тросах 16 домкратами грузоподъемностью 650 тонн каждый. В самом начале арку подняли лишь на один метр над плавсистемой для проверки надежности конструкции и механизмов. После “отрыва“ арки от плавсистемы конструкцию в течение часа удерживали на весу, чтобы проверить надежность узлов.

%img2_popup%%img3_popup%

Плавучие опоры, с помощью которых арку отбуксировали, вернулись к керченскому берегу. Их перепроверят и переоборудуют, после чего в той же последовательности будет перевезено и смонтировано второе арочное пролетное строение – автодорожное. 

Ближайший месяц строители смонтируют концевые элементы арки, а также проведут ее раскружаливание – опустят на специальные опорные части.

Ранее сообщалось, что 28 августа в Крыму объявили об ограничении судоходства в Керченском проливе на 72 часа в связи со строительством моста. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK