Нынешние первоклассники будут жить в ЕС - Порошенко

Президент Петр Порошенко также выразил твердую надежду, что Верховная Рада примет новый Закон об образовании
Нынешние первоклассники будут жить в ЕС - Порошенко
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко выразил уверенность, что мальчики и девочки, которые сегодня идут в первый класс, будут жить в ЕС, в составе которого будет Украина.

Читай также: За годы независимости школьников стало почти вдвое меньше

Об этом он заявил во время рабочей поездки в Харьковскую область, где он принял участие в открытии Песочинской школы Мобиль.

“Я твердо убежден, что эти дети, первоклассники, точно будут жить в Европейском Союзе. В Украине, будет членом Европейского Союза“, - сказал он.

Порошенко поздравил учащихся и учителей с открытием “возможно, лучшей в Украине“ школы, которую строили с конца 2015 года. Он отметил, что в Харьковской области только в этом году к 1 сентября построили две новые школы, более ста прошли капитальную реконструкцию. На это государство запланировало выделение 78 мнл грн, из которых 49 млн грн - это средства государственного бюджета.

Читай также: В Запорожье школьников учат благодарить мэра

Президент подчеркнул, что нет ничего более важного, чем образование.

“Образование и новая школа - это ключ Украины в будущее. Это ключ к успеху. Новейшие технологии позволят нам формировать новых украинцев“, - заявил он.

Читай также: Позиции ДНР находятся рядом со школой - ОБСЕ

Он напомнил, что проект реализации амбициозных задач по модернизации образования в Украине носит название “Новая украинская школа“.

“Я выражаю твердую надежду, что Верховная Рада примет разработанный правительством, Советом реформам при президенте, новый Закон об образовании“, - сказал он, добавив, что локомотивом этого процесса является министр финансов Лилия Гриневич. Президент уверен, что новый закон позволит значительно повысить качество образования. Кроме того, будет повышен уровень оплаты труда учителей. Также в 2018 году 520 млн грн пойдут повышение квалификации учителей, которые будут обучать первоклассников.

Напомним, 1 сентября 2017 года в полном объеме вступило в силу соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK