Женщине-снайперу из ДНР грозит 15 лет тюрьмы

Обвиняемая была снайпером в составе НВФ Казачий союз Область Войска Донского
Женщине-снайперу из ДНР грозит 15 лет тюрьмы
EPA/UPG

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации) в отношении 23-летней женщины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В сообщении указано, что женщина проживала в Донецке в 2014-2015 годах.

Читай также: Главарь ЛНР приказал забирать “пустые“ квартиры

Прокуратуре известно, что в это время обвиняемая была снайпером в составе не предусмотренного законом вооруженного формирования Казачий союз Область Войска Донского незаконной организации ДНР, осуществляла вооруженную охрану членов группы и обеспечивала выполнение различных задач.

Кроме того, обвиняемая лично участвовала в мародерстве и грабежах жилых помещений, расположенных на части территории Донецкой области, временно неподконтрольной органам государственной власти Украины.

В июне 2017 женщину-снайпера задержали сотрудники СБУ.

Сейчас обвинительный акт прокуратурой направлен для рассмотрения в Красноармейский суд Донецкой области. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Напомним, что в сентябре в Бишкеке, столице Киргизии, правоохранители задержали женщину, которая утверждала, что работала на Донбассе снайпером. Она пыталась пронести боеприпасы в здание Верховного суда.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK