Онищенко заявил о намерениях идти в президенты

Беглый депутат заявил о своем намерении в интервью американскому изданию The Washington Times.
Онищенко заявил о намерениях идти в президенты
euromaidanpress.com

13 сентября народный депутат Александр Онищенко заявил в интервью американскому изданию The Washington Times, что будет баллотироваться на пост главы Украинского государства на очередных президентских выборах в 2019 году. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: “Газовое дело“ Онищенко: задержан подозреваемый

“Порошенко рассматривает меня как сильного политического и экономичного противника. Поэтому его первая цель состояла в том, чтобы лишить меня и оппозиции финансовых ресурсов и заставить меня покинуть родную страну“, - сказал Онищенко.

Он отметил, что будет удивлен, если после обнародования его решения баллотироваться в президенты против него не будут выдвинуты новые обвинения. “Уголовное преследование - это единственный способ борьбы нынешних властей со своими политическими противниками“, - добавил Онищенко.

Читай также: Названы ТОП-10 прогульщиков Рады

Александр Онищенко подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа, в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн. В СБУ заявили о начале следствия в отношении Онищенко по признакам государственной измены.

Напомним, что 5 июня 2016 года Верховная Рада предоставила согласие на привлечение его к ответственности, задержание и арест. Однако накануне голосования, Онищенко покинул территорию государства и был объявлен в национальный розыск 8 августа 2016 года.

16 июня Соломенский райсуд Киева арестовал обвиняемого по так называемому газовому делу Онищенко Валерия Постного на два месяца с правом внесения залога в размере 10 млн грн. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK