Во Львовской области контрразведка и СБУ задержали российского наемника

Задержанный настроен на сотрудничество.
Во Львовской области контрразведка и СБУ задержали российского наемника
facebook.com/butusov.yuriy

Контрразведка и СБУ во Львовской области задержали высокопоставленного российского наемника Сергея Семенченко. Об этом сообщил на своей странице в Facebook главный редактор издания Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

Читай также: Часть танков РФ с Донбасса не доехала до Беларуси - Минобороны

“28 июня 2017 года контрразведка СБУ и управление СБУ во Львовской области в ходе совместной операции задержали одного из высокопоставленных наемников - начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения 2-й мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса ВС РФ на Донбассе Сергея Николаевича Семенченко, 1971 года рождения“, - написал Бутусов.

Семенченко является гражданином Украины. В начале российской агрессии он перешел на сторону врага, в ряды российских наемников, и дослужился до штабных должностей.

Читай также: В ДНР расследуют самовольное открытие огня боевиками - Тымчук

“У Семенченко изъяты документы о вооружении бригады, списки личного состава, доказательства получения оружия на российских складах. Он дает ценные показания об участии российской армии в войне на Донбассе“, - отметил Бутусов.

Сообщается, что задержанный настроен на сотрудничество и может стать важным свидетелем для судебных разбирательств в Европейском суде по правам человека. 

Напомним, 5 сентября контрразведка Украины разоблачила очередного военнослужащего Вооруженных Сил РФ, который воюет на стороне донбасских террористов. 14 сентября СБУ задержали информатора самопровозглашенной ЛНР, который передавал детализированные данные о расположении военной техники и подразделений сил АТО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK