Адвокат Януковича обвинил суд в преступлении и вызвал полицию

Также Максим Герасько попросил суд объявить перерыв на час, чтобы "пообедать", но суд отказался это сделать
Адвокат Януковича обвинил суд в преступлении и вызвал полицию

Государственный защитник Виктора Януковича в деле о госизмене Максим Герасько просил Оболонский райсуд сделать перерыв на обед, а получив отказ, заявил отвод судье.

После того как суд отклонил ряд ходатайств, поданных Герасько, защитник попросил объявить перерыв “поскольку я все это время читаю ходатайства, мне надо отдохнуть, пообедать“.

“Я не знаю графика ваших обедов, но, насколько я помню, мы в 14:00 начали рассмотрение дела“, - ответил председательствующий судья Владислав Девятко.

На это Герасько заявил, что Трудовой кодекс никто не отменял, и попросил объявить перерыв на час.

Читай также: У Януковича оккупанты отобрали крымское Межигорье

До этого Герасько заявил, что суд нарушает право на защиту, отказываясь предоставить ему запись выступления бывшего постпреда Украины при ООН Юрия Сергеева, сделанную через программу “Камертон“, а также отказываясь предоставить адвокату дополнительное время на изучение материалов дела. Он назвал это совершением преступления и вызвал полицию. В связи с этим суд объявил перерыв на 30 минут.

Прокурор Руслан Кравченко возразил против перерыва и назвал просьбу Герасько злоупотреблением и неуважением к сторонам процесса. “У защитника было достаточно времени, пока он вызывал полицию...“, - отметил он.

После совещания с коллегами Девятко отказал защитнику в его просьбе. “Поскольку мы понимаем, что следующее ваше ходатайство - это завершение рабочего времени в 18 часов. Или вы готовы работать дальше, после окончания рабочего времени?“ - спросил судья, отметив, что в таком случае защитнику будет предоставлено время на обед.

Герасько на это не согласился и заявил ходатайство об отводе судьи Девятко. После совещания судей оно было отклонено.

Напомним, во время заседания Оболонского районного суда Киева  17 августа госадвокат Януковича Виталий Мешечек сделал заявление о самоотводе. Суд согласился.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK