Порошенко: За трагедию в Калиновке нужно наказать

Глава государства обратился к силовикам с требованием найти и наказать виновных в ситуации на складах Минобороны.
Порошенко: За трагедию в Калиновке нужно наказать
president.gov.ua

На заседании военного кабинета по ситуации в Калиновке президент Украины Петр Порошенко призвал глав силовых и правоохранительных ведомств найти и наказать виновных в трагедии в Винницкой области, передает пресс-служба главы государства.

Читай также: В Калиновке находились 83 тысячи тонн боеприпасов

“Мы должны научиться защищать наши стратегические объекты от диверсионных групп. Есть другие версии? Значит будем привлекать к ответственности тех, кто будет (виновен - ред.) по другим версиям“, - заявил президент обращаясь к руководителям Генпрокуратуры, СБУ и Национальной полиции.

Он также сообщил, что отдал приказ министру обороны Украины Степану Полтораку об усилении обороны стратегических объектов и попросил членов военного кабинета тщательно подготовиться к заседанию СНБО, на котором будут приняты меры по недопущению повторения трагедии. 

“Эта тенденция представляет угрозу для национальной безопасности и я просил бы тщательно подготовиться к заседанию СНБО для того, чтобы нами были приняты исчерпывающие меры в кратчайшие сроки, чтобы не допустить повторения“, - отметил Порошенко.

Напомним, 26 сентября начались взрывы на территории арсенала Минобороны Украины вблизи города Калиновка. С территории Винницкого и Калиновского районов эвакуировали около 30 тысяч человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK