Склад ракет Точка-У охраняли пьяные офицеры - Матиос

Задержаны и отстранены от службы полковник и подполковник, которые отвечали за этот склад с ракетами
Склад ракет Точка-У охраняли пьяные офицеры - Матиос
УНИАН

Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил о задержании двоих офицеров в состоянии алкогольного опьянения, которые охраняли склад боеприпасов для тактических ракетных комплексов Точка-У. Об этом он заявил на брифинге, передает LB.ua.

Читай также: Полторак сообщил, как наказали за взрывы в Балаклее и Сватово

“Вчера в одной из воинских частей на территории Украины, на складах которой находятся ракетные выстрелы для ракетных комплексов Точка-У, военной прокуратурой и военной службой правопорядка были выявлены на месте несения службы 2 старших офицера, находившихся в состоянии полного алкогольного опьянения“, - сказал Матиос.

На задержанных подполковника и полковника составлены административные протоколы, они отстранены от службы.

Военный прокурор подчеркнул, что это не единичный случай. По его мнению, руководство Генерального штаба виновно в ненадлежащей охране складов боеприпасов.

Напомним, вечером 26 сентября на территории арсенала Минобороны вблизи города Калиновка произошел пожар повлекший за собой взрывы снарядов. 27 сентября секретарь комитета по нацбезопасности и обороне Верховной Рады Иван Винник заявил, что при пожаре под Калиновкой сгорело боеприпасов на 800 миллионов долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK