Чей Крым: Ксения Собчак объяснила свою позицию

Российская телеведущая и с недавних пор кандидат в президенты Ксения Собчак прямо ответила на вопрос, кому принадлежит Крым
Чей Крым: Ксения Собчак объяснила свою позицию
EPA/UPG

С точки зрения международного права Крым - украинский. Об этом Ксения Собчак заявила во время своей пресс-конференции относительно предвыборной кампании в 2018 году.

Читай также: Навальный обещает вывести войска РФ из Донбасса, если станет президентом

“Насчет Крыма – мне это напоминает детские игры: “А чем докажешь, что Крым наш или нет“. С точки зрения международного права, Крым - украинский. Точка. Далее - давайте разговаривать, как это будет происходить, что будет дальше, как будет жизнь продолжаться дальше у людей, живущих в Крыму“, - подчеркнула она.

По словам Собчак, Украина является важнейшим партнером РФ. Она видит одной из главной своих задач восстановление нормальных отношений с нашей страной.

Также новоиспеченный политик напомнила, что Россия своими действиями в Крыму и на Донбассе грубо нарушила Будапештский меморандум.

Читай также: Кандидат в президенты РФ заявил, что Крым – Украина

“Мы нарушили наше слово, мы нарушили будапештский меморандум 1994-го года. Мы обещали и нарушили обещание. Это большая проблема. Не как политик, а как женщина Ксения Собчак могу сказать - для России и Украины сейчас самое важное - восстановить дружбу любой ценой. Точка“, - заверила она.

Также Собчак интересует тема политзаключенных.

“Я жду от украинцев фамилии русских людей, которые в заключении Украины. Для моей кампании это вопрос важный. Как в правильной форме сочетать помилование Путина, чтобы происходила выдача российских заключенных, которые находятся в тени и не признаются, что являются военными заключенными“, - заявила она.

Напомним, 18 октября Собчак объявила, что решила принять участие в выборах президента России в 2018 году. Вскоре она дала интервью, в котором расплывчато ответила на вопрос о Крыме: “Я даже не за Крым наш и не против“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK