Захарова назвала попытку разрыва дипотношений неадекватной

Захарова считает, что от такого шага пострадают украинцы.
Захарова назвала попытку разрыва дипотношений неадекватной
sputnik-georgia.ru

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что разрыв дипломатических отношений между Украиной и Россией негативно скажется на миллионах украинцев.

Об этом сообщает Сегодня.

Читай также: Арьев: Разрыв дипотношений – не компетенция Рады

Российский дипломат также назвала идею украинских политиков неадекватной.

“Отдельное место в параде неадекватных идей занимает извлеченная в очередной раз из арсенала инициатива о разрыве дипломатических отношений с Россией. Эта тема не новая, ее периодически реанимируют в Украине, и делают это именно тогда, когда нужно отвлечь внимание общественности от нарастающих проблем“, - сказала она.

Читай также: Разорвать отношения с РФ одной строчкой нельзя - Луценко

Спикер считает, что украинские политики не задумываются о последствиях для миллионов граждан Украины, особенно для тех, кто работают в РФ.

Захарова не обошла стороной и подписанный Порошенко закон О гастрольных мероприятиях в Украине, предложив украинскому президенту перечитать Лермонтова.

“Тем самым в Украине вводится режим тотальной цензуры со стороны нынешних украинских силовиков, тех самых голубых мундиров, с которыми так пафосно попрощался господин Порошенко, направляясь к безвизовой Европе. Я бы на его месте еще раз перечитала стихотворение - полезно“, - отметила она, передает РИА Новости. 

Напомним, 8 октября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил об ухудшении ситуации в случае разрыва отношений с Россией. 9 октября депутат от БПП Иван Винник, один из авторов идеи, заявил, что президент Порошенко не поддерживает предложение о разрыве дипломатических отношений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK