ВСУ готовы к любому развитию событий в Луганске - Порошенко

Президент поручил активизировать взаимодействие с ОБСЕ для информирования западных союзников.
ВСУ готовы к любому развитию событий в Луганске - Порошенко
УНИАН

В связи с обострением ситуации в оккупированном Луганске, президент Украины Петр Порошенко заявил, что ВСУ готовы к любому развитию событий для обеспечения безопасности мирного населения.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: Геращенко рассказал, что не поделили главари ЛНР

“В связи с увеличением количества российских военных, а также активизацией наемников, украинские Вооруженные силы готовы к любому развитию событий для обеспечения безопасности мирного населения“, - заявил он.

Сообщается, что на внеочередном заседании Военного кабинета СНБО президент заслушал доклад от руководителей силовых ведомств, в частности о незаконном пересечении российскими танками украинской границы в Краснодонском районе Луганской области, а также учащении случаев провокаций со стороны боевиков.

Читай также: Пора с этим заканчивать: Плотницкий объявился и дал указания

Также президент поручил представителю Украины в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения активизировать взаимодействие с ОБСЕ для информирования союзников.

Напомним, в Луганске возник острый конфликт между главой организации ЛНР Игорем Плотницким и так называемым “министром МВД“ Игорем Корнетом. Последний отказался уйти в отставку и ввел в центр города своих боевиков

22 ноября координатор группы Информационное сопротивление сообщил о том, что Россия стягивает силы для сдерживания конфликта в Луганске. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK