Азаров хочет создать в Украине временное правительство

По словам Азарова, Майдан поднял на вершину государственного правления весь мусор. Он сравнивает себя с нынешней властью
Азаров хочет создать в Украине временное правительство
EPA/UPG

Сбежавший Россию экс-премьер Николай Азаров в очередной раз раскритиковал нынешние власти в Украины. Он призвал гарантов Минских соглашений установить переходный период и создать в Киеве временное правительство.

Об этом сообщает РИА Новости.

Бывший глава Кабмина сравнил нынешние социально-экономические условия в нашей стране с с периодом 2010-2014 годов, когда он был при власти.

По его словам, “Майдан всю пену, весь мусор поднял на вершину государственного правления“. Министра Арсена Авакова он назвал “мелким жуликом“.

“Режим не думает об экономике, но умеет поддерживать тех, кто может силой оружия заставить народ бояться“, - говорит он.

Читай также: Азаров может стать главарем объединенной ЛДНР - Тымчук

Чтобы исправить ситуацию, уверен он, гарантам Минских соглашений нужно  принять решение об установлении переходного периода. По его мнению, все нормальные демократические приемы формирования правительства уже невозможны, потому “нужно силой создавать техническое правительство, которое занялось бы наведением элементарного порядка“.

“В наше время годовой Пенсионный фонд условно был 26 миллиардов долларов, сейчас – 11 миллиардов. При мне было 14 миллионов пенсионеров, сейчас их 11,6 миллионов. Куда-то делись 2, 4 миллиона пенсионеров?“ — вопрошает Азаров.

Читай также: Азаров о запрете въезда в ДНР: Я туда не собирался

Он уверен, “все идет к тому, чтобы уничтожить большую часть населения“, отмечая “нищенские“ пенсии рост цена на лекарств в 3-5 раз.

Азаров также отметил, что в России он живет в статусе беженца, и российского гражданство не получал.

Ранее экс-премьер рассказал о покушении на свою жизнь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK