ВСУ взяли под полный контроль Верхнеторецкое

Штаб АТО назвал это улучшением тактического положения.
ВСУ взяли под полный контроль Верхнеторецкое
donpress.com

Вооруженные Силы Украины установили полный контроль над поселком Верхнеторецкое в Донецкой области, часть которого ранее не контролировалась. Об этом сообщает ряд волонтеров в Facebook, штаб АТО косвенно подтвердил информацию.

Читай также: Плотницкий сбежал в РФ, а в Луганск вошла российская армия - Шкиряк

“Вооруженные Силы Украины строго придерживаются Минских договоренностей, в соответствии с положениями которых могут укреплять или переоборудовать свои позиции, передислоцироваться в пределах территорий, определенных этими договоренностями. Отдельные подразделения Вооруженных Сил Украины на донецком направлении улучшили тактическое положение с целью улучшения условий наблюдения за противником и ведения оборонительного огня в ответ на провокационные обстрелы российско-оккупационных войск“, - сообщает штаб АТО.

Читай также: Боевики ДНР готовятся “сдавать“ Горловку силам АТО - Тымчук

Верхнеторецкое - поселок городского типа в Ясиноватском районе, 27 километров от Донецка. Ранее украинские военные контролировали примерно половину населенного пункта.

Напомним, 25 ноября ВСУ взяли под контроль поселки на Светлодарской дуге. Позднее сообщалось, что планы наступления ВСУ на Донбассе с выравниванием линии фронта и выходом на окраину Горловки провалилось из-за того, что один из волонтеров раскрыл намерения силовиков.

Сепаратисты говорят, что украинские силовики готовят “захват“ сел Викторовка и Старомарьевка в прифронтовой зоне на мариупольском направлении. Об этом 30 ноября заявил “заместитель командующего оперативным командованием ДНР“ Эдуард Басурин. Также в ДНР жалуется, что “мировое сообщество“ игнорирует эти действия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK