Плотницкий сбежал в РФ, а в Луганск вошла российская армия - Шкиряк

Зорян Шкиряк сообщил, что ситуацию в оккупированном Луганске контролируют российские войска.
Плотницкий сбежал в РФ, а в Луганск вошла российская армия - Шкиряк
EPA/UPG

Советник главы МВД Зорян Шкиряк подтвердил, что главарь ЛНР Игорь Плотницкий с кортежем выехал из оккупированного Луганска в Россию. 

Читай также: Все наличные из Луганска вывезли в Россию - Минобороны

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Три часа назад, кортеж из нескольких автомобилей с ближайшим окружением главаря террористической банды ЛНР Плотницкого, во главе с ним, выехал из Луганска в РФ. Вероятно, главный луганский бандит отбыл на “решалки“ к своим московским кураторам“, - написал представитель МВД.

Читай также: Разборки российских силовиков перекинулись на территорию ДНР - Тымчук

По словам Шкиряка, в оккупированный Луганск вошли подразделения регулярной российской армии в количестве около тысячи военнослужащих. Среди них спецназовцы ГРУ и МВД РФ, а также тяжелая техника: танки, БТРы, артиллерийские установки. 

“Российские войска взяли под полный контроль ситуацию в городе и следят за развитием событий в конфликте между террористами. Вооруженных противостояний пока не зафиксировано“, - добавил советник Авакова. 

Читай также: Плотницкий назвал действия Корнета попыткой захвата власти

Также в оккупированном Луганске продолжают находиться боевики вооруженной банды Витязь - “гвардия“ главаря ДНР Александра Захарченко.

“Подразделения сил АТО приведены в состояние повышенной боеготовности на всей линии столкновения и немедленно дадут достойный отпор в случае любых враждебных провокаций“, - подытожил Шкиряк. 

Ранее СМИ сообщили, что из Луганска выехал кортеж, в котором находились глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий, руководитель “администрации“ Плотницкого Ирина Тейцман, глава сепаратистского телеканала ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева и “ряд других лиц“. Кортеж уехал в Россию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK