Американский генерал покатался на танке ВСУ

Делегация военных США посетила военный учебный центр Десна.
Американский генерал покатался на танке ВСУ
mil.gov.ua

Делегация Национальной гвардии штата Калифорния во главе с генерал-майором США Дэвидом Болдвином посетила 169 учебный центр Сухопутных войск ВСУ. Об этом сообщается на официальном сайте Минобороны.

“Американской делегации продемонстрировали как проходит практическое вождение боевых машин на танкодроме, тренировки действий отделения в обороне и наступлении, преодоление психологической полосы препятствий, инженерная подготовка, выполнение учебных стрельб из стрелкового оружия, противовоздушных средств обороны, вооружения танков и тому подобное“, - сказано в cообщении министерства.

%video638204%

В рамках приема делегации, американский генерал смог лично поуправлять украинским танком, а также сделать круг по учебному маршруту. После этого он сделал несколько пробных выстрелов из зенитной установки по мишени. 

“Я был очень впечатлен качеством обучения, которые здесь проходят. Хочу отметить работу ваших сержантов-инструкторов. Они очень опытные и умело передают курсантам опыт, полученный в районе АТО“, - заявил генерал Болдвин.

Во время своего визита в учебный центр, американских военослужащих больше всего заинтересовал опыт АТО, а также то, как он внедряется в учебный процесс.

Напомним, что 23 ноября на Яворовский полигон во Львовской области прибыли 250 инструкторов 27-й пехотной боевой группы армии США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK