Саакашвили отпустили из-под стражи

Судья не удовлетворила ходатайство прокуратуры.
Саакашвили отпустили из-под стражи
News Front

Печерский районный суд Киева не удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста экс-президенту Грузии и лидеру партии Рух новых сил Михаилу Саакашвили. Соответствующее решение в понедельник, 11 декабря, огласила следственный судья Лариса Цокол, сообщает Интерфакс-Украина.

“Ходатайство прокурора… о применении меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста в отношении подозреваемого Саакашвили оставить без удовлетворения“, - огласила решение Цокол.

При этом она отметила, что это решение может быть обжаловано прокуратурой в апелляционной инстанции.

Cаакашвили после заседания был освобожден.

“Они хотели скрыть меня от народа, а народ от меня. Получилось наоборот. Судья мужественный. Сейчас на нее будут наезжать. Но система уже все равно у них разваливается. Мои дальнейшие действия - то, что я и делал - консолидироваться с другими политическими силами, нам не нужна конфронтация“, - цитирует политика канал 112 Украина.

Напомним, что с утра 11 декабря Печерский суд избирает Саакашвили меру пресечения. Депутаты предлагают взять политика на поруки. Прокуратура просит домашний арест, в том числе потому, что есть угроза ликвидации Саакашвили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK