Канада становится стороной “внутриукраинского конфликта“ - сенатор РФ

Думский депутат Франц Клинцевич опасается, что решение Оттавы внести Украину в список стран, куда разрешен экспорт оружия.
Канада становится стороной “внутриукраинского конфликта“ - сенатор РФ
eizvestia.com

Первый замглавы комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Франц Клинцевич заявил, что решение Канады снять ограничения на продажу Украине летальных вооружений, означает, что Канада “выступила против минских соглашений“ и “вступила во внутриукраинский конфликт“.

Об этом сообщает ТАСС.

Читай также: Парламент Канады рекомендовал правительству отменить визы для украинцев

“Официально одобрив поставки летального оружия Киеву, правительство Канады... не до конца понимает, во что оно втягивает свою страну. Не исключаю, что поставки способны в какой-то мере изменить соотношение сил, противостоящих друг другу в Донбассе“, - заявил он.

По словам одного из антиукраинских пропагандистов во власти РФ, “создается очень опасный прецедент“: Канада якобы становится стороной “внутриукраинского конфликта“.

Читай также: В Генштабе прокомментировали передачу Литвой оружия

“А это, помимо всего прочего, означает, что она берет на себя ответственность за действия украинских силовиков, обученных канадскими инструкторами и оснащенных канадским оружием“, - уточнил он.

Резюмировал Клинцевич тем, что “Канада прямо выступила против минских соглашений“.

Напомним, 13 декабря Канада включила Украину в перечень стран, к которым разрешен экспорт оружия. Позднее президент Украины Петр Порошенко поблагодарил США и Канаду за предоставление поддержки в сфере безопасности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK