Быстряков заявил, что на Донбассе нет российских войск

Помимо этого Быстряков считает, что в Украине продолжается атака на русскоязычных и на русскую культуру.
Быстряков заявил, что на Донбассе нет российских войск
2000.ua

Известный украинский композитор и шоумен Владимир Быстряков заявил, что российских войск на Донбассе нет и там воюют “ополченцы“. Об этом он заявил в эфире 112 Украина.

“Я не знаю, вводил ли он (Путин) раньше войска в Донецк или Луганск, но на данное время на Донбассе нет российских войск. Это воюют люди, которые там живут. А на стороне ВСУ воюют добровольцы - канадцы, австралийцы, поляки и чехи... Кто хочешь воюют. Ну и что?“ - сказал Быстряков.

Читай также: ФРГ не считает конфликт на Донбассе замороженным

При этом на вопрос о пойманных россиянах он заявил, что они “добровольцы“.

В интервью пропагандистскому изданию РИА Новости Быстряков заявил, что в Украине продолжается атака на русскоязычных и на русскую культуру в целом, попутно упрекнув страну в политике “Украина для украинцев“.

“Я недавно общался с с одной известной певицей, спросил у нее, почему тебя не видно в последнее время на эстраде? Она ответила, что всему виной - вот эта продолжающаяся украинизация, агрессия против проявлений любых видов русской культуры“, - сказал шоумен объясняя ситуацию на счет языковых квот на радио и телевидении.

Таким образом, по его мнению, “часть граждан начинают себя ощущать людьми второго сорта“.

Быстряков также пожаловался на насаждение западной культуры и принуждение со стороны властей к эмиграции. 

Читай также: Марчук спрогнозировал, когда закончится война на Донбассе

“Сейчас идет засилие западенской культуры. Об этом предупреждал еще в 90-е годы Вячеслав Чорновил: что если мы не придем к федерализации, неминуемо развалится страна, потому что она состоит из очень разных кусков“, - заявил он и добавил: Нас вынуждали и вынуждают к внутренней эмиграции. Или говорят Чемодан-вокзал-Россия!“.

В конце интервью шоумен назвал состояние в страны упадочным. “Так что если, считай, промышленность в упадке, в упадке духовная сторона нашей жизни, то понятно, и культура будет на том же уровне“, - подытожил Быстряков.

Напомним, 2 января одна из ведущих американских газет USA Today объявила Россию новой империей зла, сославшись на агрессивные действия РФ в отношении Грузии и Украины, военную интервенцию в Сирии. Ранее главарь группировки ЛНР заявил, что “республика“ верит в сказку объединения с Россией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK