Убийство родни Януковича: задержаны ветераны АТО

Убитые отец, мать и их 23-летний сын являлись родственниками кума экс-президента Януковича.
Убийство родни Януковича: задержаны ветераны АТО
npu.gov.ua
Полиция задержала подозреваемых в совершении жестокого тройного убийства, которое произошло в декабре прошлого года в пгт Великая Новоселка Донецкой области.
 
Об этом сообщил замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин.
 

Читай также: В Никополе прогремел взрыв, ранен депутат горсовета

“Задержаны трое членов преступной группы, которые ради денег пытали и убили семью предпринимателей - отца, мать и их 23-летнего сына. Двое непосредственных исполнителей задержаны в Донецкой области, еще один подозреваемый - в Киеве. У злоумышленников изъят арсенал нелегального оружия и боеприпасов“, - сообщил Аброськин.

Основной версией было убийство с целью завладения имуществом и ценностями погибших, которые накануне получили крупную сумму денег за проданное зерно.

%vid1%

Во время следствия были опрошены более 3 тысяч граждан. Утром 15 февраля в ходе спецоперации, проходившей одновременно в Мариуполе и в Киеве, был задержан последний из подозреваемых.

“Могу в настоящее время сказать, что задержанные участвовали в АТО, некоторые из них проходили службу в батальоне Донбасс, а последнее время все они входили во внутренний корпус батальона“, - отметил Аброськин.

Читай также: Под Киевом мужчина бросил гранату в дом, ранил троих и убил собаку

Во время обысков в Мариуполе и Великой Новоселке правоохранители изъяли вещественные доказательства, а также арсенал оружия, включая противотанковый гранатомет, 14 гранат и патроны.

Открыто уголовное производство по п.1, п.6 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч.4 ст. 187 (разбой). Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

%img2big%

%img3big%

Стоит отметить, что задержание подозреваемых вызвало широкий резонанс в Сети. 

Арест бывшего добровольца батальона Донбасс Петра Саламы, вчастности, прокомментировал на своей странице в Facebook народный депутат Семен Семенченко.

“Ночью арестовали Водилу, Петра Саламу. По версии Донецкой полиции, он ножом “вырезал“ всю семью в Великой Новоселке“, - сообщил Семенченко.

Семенченко отметил, что по его информации, дело будет рассматриваться в Жовтневом суде Мариуполя.

Читай также: Убийство на остановке в Киеве: в 72 бригаде рассказали свою версию

Также  глава ОО Объединения жен и матерей бойцов участников АТО в Харькове Елена Вовк в Facebook выразила свое недоумение по поводу такого обвинения и задержания Петра Саламы.

Пользователи вспоминают, чем отличился Салама во время операции в Донбассе.

Напомним, убийство произошло 6 декабря 2017 года. Правоохранители обнаружили семью - мужа, жену и 23-летнего сына - в их собственном доме, связанными и мертвыми.

Как сообщалось, перед смертью жертв пытали - на теле есть следы резаных ран. Как сообщалось, убитая женщина являлась дочерью, мужчина - зятем, а юноша – внуком Валерия Ширы. Шира был председателем Великоновоселковской районной администрации, а также близким другом и кумом экс-президента Виктора Януковича.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK