Сайт Миротворец нарушает презумпцию невиновности – ООН

Также в международной организации считают, что ресурс посягает на право на частную жизнь
Сайт Миротворец нарушает презумпцию невиновности – ООН
informnapalm.org

Читай также: Дочь арестованного “министра“ ДНР работает в НАН Украины - СМИ

По мнению представителей  Организации Объединенных Наций (ООН) украинский веб-сайт Миротворец, обнародующий персональные данные тысяч людей, которые называются при этом сторонниками боевиков и “терроризма“ на Донбассе, нарушает право на частную жизнь и презумпцию невиновности.

Об этом заявил заместитель главы Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Бенджамин Моро в ходе дискуссии в Национальном союзе журналистов Украины (НСЖУ) Угрозы свободе слова в Украине, передают Українські Новини.

Стоит отметить. что среди лиц, данные которых публиковал сайт были и медиа-специалисты и активисты неправительственных организаций.

Представители миссии обращались с запросами относительно сайта Миротворец, относительно той проблемы, что некоторые банки отказывают в предоставлении кредитов лицам, которые указаны на этом сайте. Также они общались с десятками журналистов, информация о которых была опубликована на этом сайте.

“Как мы уже подчеркивали, такая ситуация является нарушением права на частную жизнь и презумпции невиновности. Там публикуют фото, полные имена, а часто даже адрес, по которому журналисты проживают“, - сказал Бенджамин Моро.

Читай также: Анастасия Стоцкая попала в базу Миротворца из-за концерта на Донбассе

Также в ходе дискуссии замглавы Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине выступил со словами поддержки деятельности НСЖУ, которая “направлена ​​на сохранение свободы слова в Украине“.

Как сообщалось, 27 февраля волонтеры обнародовали данные 20 наемников ЧВК Вагнера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK