Пограничники ответили на "морские" угрозы России

Спикер Госпогранслужбы заявил, что возможности Украины адекватны существующим угрозам и призвал не спешить с негативными выводами.
Пограничники ответили на "морские" угрозы России
УНИАН

В среду, 4 апреля, спикер Госпогранслужбы Олег Слободян отреагировал на морские угрозы со стороны России. Говоря о конфликте, возникшем в результате задержания сотрудниками Госпогранслужбы торгового судна Норд из РФ, он признал, что Россия сейчас полностью контролирует Керченский пролив. Об этом сообщает Обозреватель.

Читай также: МИД РФ сравнил украинских пограничников с пиратами

“Что касается угроз со стороны РФ, будем смотреть на вопрос с другой стороны: мы действуем в рамках правового поля и действующего законодательства. Позиция Украины однозначна: Крым - незаконно оккупированная часть Украины, поэтому на нарушения порядка входа и выхода с оккупированной территории правоохранительные органы будут реагировать немедленно“, - сказал спикер.

Также он сказал, что меры по защите интересов Украины отрабатываются. Олег Слободян отметил, что возможности Украины на данный момент адекватны существующим угрозам и призвал не спешить с выводами и негативными прогнозами.

Напомним, 26 марта пограничники задержали  в Азовском море торговое судно Норд под флагом РФ. 
3 апреля сообщалось, что Россия угрожает Украине авиацией и флотом из-за “государственного пиратства“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK