Переключиться на мобильную версию

Строительство Крымского моста продлили еще на год

Согласно первоначальному графику, безопасность автодорожной части Крымского моста планировалось обеспечить до 30.04.2018.
Крымский мост в 2018-ом не достроят
Крымский мост в 2018-ом не достроят
most.life

Завершение работ по строительству автомобильного и ж/д моста из Таманского полуострова РФ в оккупированный Крым формально перенесли более чем на год.

Об этом пишет РБК со ссылкой на распоряжение правительства, которое премьер РФ Дмитрий Медведев подписал 30 апреля.

Согласно документу, сроки сдвинуты из-за “работ по обеспечению транспортной безопасности моста“. Первоначальная версия документа 26 января 2017 года предусматривала выполнение работ по обеспечению безопасности автодорожной части моста до 30 апреля 2018 года, по железнодорожной - до 1 декабря 2019 года.

В новой редакции разделения на этапы нет - безопасность обоих участков должна быть обеспечена к 1 декабря 2019 года.

Смотри также: Крымский мост: блогер снял видео стройки накануне открытия

Напомним, 14 марта во время посещения строительства моста президентом РФ Владимиром Путиным владелец компании-подрядчика Стройгазмонтаж Аркадий Ротенберг обещал запустить движение по мосту в мае, на полгода раньше “запланированных“ сроков.

25 апреля российский космонавт Антон Шкаплеров опубликовал снимки Керченского моста с высоты 400 км, отметив, что работы “идут с опережением графика“ и мост откроют “как раз к началу курортного сезона“.  Также в апреле по мосту проехали первые автомобилисты - блогеры провели “тест-драйв“.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
SKELAAA1    04.05.2018, 23:56
Оценка:  +1
SKELAAA1
а по новостям пи*арСМИ так все в шоколаде.
Женьчек    04.05.2018, 23:54
Оценка:  +5
Женьчек
Денег нет, но вы там держитесь
kharchenko_i    04.05.2018, 16:52
Оценка:  0
kharchenko_i
Быстрее бы, наши там голодные. Хачи бы денег по мосту привезли.
Боцман-да!    04.05.2018, 16:52
Оценка:  +7
Боцман-да!
А ведь так и не признаются, что обгадились с ним. Еще лет пятьдесят.
tronts1382    04.05.2018, 16:52
Оценка:  0
tronts1382
Новость конечно замечательная, но почему то Рассссейские сми не подтверждают, да и другие сми Украины так же.
Derrus    04.05.2018, 16:51
Оценка:  +3
Derrus
Да даже если бы ещё вчера построили. С проблемами электроэнергии и подачи пресной и технический воды этот мост ничего не решает. Просто дорогущий объект, который будет всёвремя в пробках. Единственное что позитив - будут поезда. Но опять же.... всего 2 - туда и обратно. Зато дач появится в россии...
Qr_со_смыслом    04.05.2018, 16:50
Оценка:  +5
Qr_со_смыслом
смысл его вообще открывать до того как трассу построят. там летом в сезон пробка сплошная от Старого Крыма до Керчи 30-40 км в час средняя скорость, а если мост сделать, то пробка будет до Симферополя. "Открытие в мае" было трюком для успешного голосования)))
Nastiam    04.05.2018, 23:56
Оценка:  0
Nastiam
там же пустые пляжи, судя по информации хохлоСМИ
Qr_со_смыслом    04.05.2018, 23:56
Оценка:  0
Qr_со_смыслом
зимой да, а летом все как и раньше - пришел на пляж после 9 утра загораешь стоя)
*******    04.05.2018, 16:50
Оценка:  +6
*******
Потом еще на год, и еще.........
Arkad_M    04.05.2018, 16:50
Оценка:  +21
Arkad_M
Ротенберг еще на год обеспечен дополнительным доходом. Ура, товарищи!
B5    04.05.2018, 16:50
Оценка:  +3
B5
не успели все отмыть с Валодькай))
mrf49    04.05.2018, 16:50
Оценка:  +11
mrf49
Скромно! Скромно товарищи! я рассчитывал накидки 5 лет, это что бы легкоусваивалось?