Следующему президенту придется проводить настоящую децентрализацию - Мураев

Именно поэтому, по мнению Мураева, единственным выходом из ситуации становится реальная децентрализация
Следующему президенту придется проводить настоящую децентрализацию - Мураев

Война на востоке страны зашла слишком далеко, чтоб стороны могли легко примириться, считает народный депутат, глава политсовета партии За жизнь Евгений Мураев, а потому сторонам для начала нужно "разойтись по углам" и дать друг передышку. Затем, уже следующему президенту придется выстраивать баланс и проводить настоящую децентрализацию.

“Ему придется отдать все полномочия на места и раз и навсегда забрать у политиков возможность спекулировать на идеологических темах“, - заявил Мураев.

По его словам, суть конфликта во многом сводится к идеологическим разногласиям: каких героев чтить, какие праздники отмечать и на каком языке говорить,  - которые усугубились с приходом нынешней власти. “Можно что угодно рассказывать о миллионах воюющих на Донбассе русских, но по официальной статистике СБУ с той стороны воюет 40 тысяч украинцев с украинскими паспортами, - констатировал политик. – И всепрощения уже не будет ни с этой, ни с той стороны“.

Читай также: Мураев назвал Евромайдан переворотом в прямом эфире

Именно поэтому, по мнению Мураева, единственным выходом из ситуации становится реальная децентрализация, настоящее отделение церкви от государства и принятие закона об оппозиции – все это вместе позволит выстроить тот баланс, который был нарушен в многонациональной мультирелигиозной Украине.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK