Нардеп назвал Евромайдан переворотом в прямом эфире

После заявления Мураева студию демонстративно покинули пять приглашенных гостей: Левченко, Шкрум, Емец, Острикова и Залищук
Нардеп назвал Евромайдан переворотом в прямом эфире
скриншот

Экс-регионал и глава один из лидеров За життя Евгений Мураев вызвал скандал в эфире телеканала NewsONE 29 ноября.

После выступления Мураева в эфире программы Украинский формат большая часть приглашенных политиков ушла из студии.

Читай также: Черногория обвинила Кадырова в причастности к попытке госпереворота

Началось все с того, что депутат Светлана Залищук задала несколько вопросов коллеге насчет участия в событиях на Майдане. Отвечая на вопросы, Мураев назвал Майдан госпереворотом, ссылаясь на официальное определение в законе.

“Где я был во время Майдана? В Киеве. Я не считаю, что это была революция - это был государственный переворот“, - заявил он.

Это заявление возмутило присутствующих и договорить Мураеву уже не дали. В частности, свободовец Юрий Левченко отметил, что нужно отличать Майдан - “святую вещь, на которой стояли сотни тысяч украинцев, где погибла Небесная сотня“ - отличать от последующих выборов, на которых “Порошенко, Яценюк и вся банда, которая была вокруг Януковича и правила страной обманули народ и снова пришли к власти“.

“Есть красные линии, которые не должны переходить ни ведущие, ни один канал в стране. На самом деле, когда пан Мураев говорит, что мы отказались от российских рынков, так, слушайте, мы когда были на Майдане с друзьями, мы прекрасно мечтали о нормальных отношениях с Россией и Европейским союзом. Но мы не прекратили отношения, и Российская Федерация вторглась в нашу страну, убивает наших парней и сделала этот выбор за нас“, - отметила нардеп Алена Шкрум.

Читай также: Янукович расскажет Трампу свою “правду“ о Майдане - Захарченко

В итоге студию покинуло пять приглашенных гостей: Юрий Левченко, Алена Шкрум, Леонид Емец, Татьяна Острикова и Светлана Залищук.

Напомним, 28 ноября ГПУ открыла дело по заявлению Януковича о перевороте. Ранее, в декабре 2016-ого, Янукович выступил на суде в Москве, где по иску бывшего украинского депутата Владимира Олейника события на Майдане просили признать госпереворотом. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK