"Евробляхеры" частично разблокировали западную границу

Во многих пунктах пропуска больше нет задержки в движении и очередей, но часть остается заблокированной митингующими
"Евробляхеры" частично разблокировали западную границу
euroradio.fm

Читай также: Евробряхеры“ продолжают блокировать границу Украины

“Евробляхеры“ разблокировали движение в нескольких пунктах пропуска на Закарпатской и Львовской таможнях, однако на Волынской таможне ситуация остается сложной, сообщает Госфискальная служба.

Митингующие продолжают блокировать выезд из Украины в пунктах пропуска Ягодин и Устилуг, но в направлении въезда в Украину в случае с Устилугом очередей нет.

Читай также: На границе с Польшей “евробляхеры“ установили палатки

“В пункте пропуска Яготин на выезд пропуска ожидают 200 грузовиков, 20 легковых авто и три автобуса“, - сообщила пресс-секретарь ведомства Наталья Непряхина. В штатном режиме работает и пункт пропуска Доманова, где митингующие перекрыли пешеходный переход утром в понедельник.

Пункты Шегини-Медика, Краковец-Корчевая и Рава-Руська-Хреберное остаются заблокированными, зато разблокировано движение на Угринив-Долгобичеве.

На Закарпатской таможне ситуация получше: пункты Ужгород, Косонь, Лужанка, “Вилок“, Неветленфолу работают без перебоев, возобновлено движение на пункте пропуска Солотвино. По-прежнему нельзя проехать через пункты пропуска Тиса и Малый Березный.

Читай также: На границе усилили безопасность из-за “евробляхеров“

Ранее в МВД провели совещание, пообещав “евробляхерам“ проводить круглосуточное растаможивание автомобилей, ввезенных с нарушением законодательства. При этом митингующих на границе призвали не создавать провокаций.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK