Порошенко издал указ, уточняющий детали военного положения

Военное положение будет действовать с 26 ноября по 26 декабря
Порошенко издал указ, уточняющий детали военного положения
УНИАН
Президент Петр Порошенко подписал указ, который вносит изменения в решение Совета нацбезопасности и обороны в части продолжительности действия военного положения в Украине.
 
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
 

Читай также: Атака на Азовском море: ГПУ показала фото пробоины украинского катера

В частности, своим указом №392 Порошенко утверждает решение СНБО от 26 ноября о внесении изменения в предыдущее решение Совета, тоже от 26 ноября, О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введении военного положения в Украине.
 
В новой редакции решения Совета нацбезопасности срок действия военного положения сокращается с 60 до 30 суток, и предполагается, что оно продлится с 14:00 26 ноября по 14:00 26 декабря 2018 года.
 
25 ноября в Керченском проливе пограничные катера ФСБ РФ взяли на таран и открыли огонь на поражение по корабельной группе ВМС Украины. Во время атаки россияне захватили в плен более 20 украинских моряков и три их корабля. При этом были ранены 6 украинцев.
 

Читай также: Стало известно, кто командовал захватом украинских кораблей

Напомним, официальная ежедневная газета правительства Урядовый курьер опубликовала указ президента Петра Порошенко о вводе военного положения в Украине сроком не 30 дней, как было принято в Раде, а на 60 дней.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK