Есть лишь один способ: Кравчук об освобождении моряков

Кравчук считает давление мирового сообщества на РФ единственным возможным способом возвращения моряков
Есть лишь один способ: Кравчук об освобождении моряков
УНИАН

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что единственным способом для возвращения пленных моряков из аннексированного Крыма, которых накануне захватили в результате атаки кораблей РФ в Керченском проливе, является международное усиленное давление со стороны Запада.

Читай также: Семьям военнопленных моряков хотят выплатить по 100 тысяч

“Единственный возможный вариант их вернуть - это давление. Это постоянное давление общественных организаций, журналистов, союзов. Это движение, кстати, уже началось. Но нам, Украине, нужно стать тем колоколом, который будет будить людей, чтобы они это давление расширяли и усиливали. У нас, я думаю, другого пути нет“, - сказал Кравчук журналистам, передает УНИАН.

Экс-президент отметил, что агрессивные действия РФ в проливе были заранее спланированы.

Читай также: СБУ назвала имена своих контрразведчиков - один из них тяжело ранен

“В России во все годы существования - это и царское время, и в советское время, и я общался почти со всеми генсеками - Черненко, Горбачевым, Андроповым - они разные, но у всех абсолютно одна позиция: Украина должна быть в составе стратегических интересов России. Это стратегия. Поэтому мы должны это знать и учиться жить именно в таких условиях, как научился жить, скажем, Израиль в условиях наличия рядом Палестины“, - отметил Кравчук.

Напомним, в аннексированном Крыму уже прошли “суды“ по морякам. Всех украинских военнопленных оставили под стражей на 2 месяца обвинив их “в незаконном пересечении границы“.

Ранее, в МинВОТ показали карту захвата украинских кораблей, из которой следует, что корабли РФ атаковали в международных водах Черного моря.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK