Порошенко встретился с главой МВФ в Давосе

Президент и директор Фонда обсудили экономическое развитие Украины и новую программу сотрудничества.
Порошенко встретился с главой МВФ в Давосе
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко в ходе встречи в швейцарском Давосе с директором Международного валютного фонда Кристин Лагард обсудил сотрудничество Украины с Фондом и новую программу Stand-by. Об этом в среду, 23 января, сообщает пресс-служба главы государства.

"... было подчеркнуто, что дефицит государственного бюджета, инфляция, золотовалютные резервы соответствуют параметрам, предусмотренным документами сотрудничества с Международным валютным фондом", - говорится в сообщении.

Президент сообщил о мерах, предпринимаемых с целью реформирования налоговой и таможенной сферы, обеспечения стабильности и эффективности финансового сектора, проведение большой и малой приватизации.

"Директор-распорядитель МВФ отметила лидерство президента в проведении реформ в Украине, и выразила уверенность в успешной реализации всей программы сотрудничества в течение 2019 года", - сообщили в АП.

Как сообщает пресс-служба Фонда, Лагард подчеркнула необходимость ускорить рефрмы в Украине.

По словам Лагард, она подтвердила, что МВФ "готов и впредь поддерживать Украину вместе с другими международными партнерами в ее усилиях по проведению реформ под руководством президента Порошенко".

"Я также подчеркнула настоятельную необходимость для Украины ускорить реформы и перейти к более сильному (экономическому – ред.) росту, который необходим для устойчивого повышения уровня жизни людей", - заявила глава МВФ.

Ранее в МВФ заявили, что экономический рост Украины все еще слабый, а усилия по созданию более динамичной, конкурентоспособной экономики не оправдали ожиданий.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK