Российская Федерация должна немедленно освободить украинских моряков - Волкер

Американский дипломат Курт Волкер озвучил позицию США по вопросу захвата украинских моряков.
Российская Федерация должна немедленно освободить украинских моряков - Волкер
EPA/UPG

Во время рабочего визита в Одессу американский дипломат Курт Волкер пообщался с представителями медиа и озвучил свою позицию по вопросу обострения конфликта в Азовском море. Об этом информирует телекал Прямий.

Представитель Госдепа США по делам Украины Курт Волкер акцентировал внимание на том, что захват украинских моряков в районе Керченского пролива со стороны РФ является незаконным.

Читай также: Экс-командующий ВМСУ рассказал о захвате Крыма 5 лет назад

Также дипломат отметил, что Российская Федерация должна немедленно вернуть моряков в Украину, иначе конфликт между странами не удастся уладить в ближайшее время.

Мы не признаем нападения России на военные украинские корабли. Это незаконный акт и мы призываем Россию немедленно освободить украинских моряков. Мы хотим и стремимся, чтобы таких инцидентов в будущем не случалось - отметил Волкер

Кроме того, Волкер считает необходимым договориться о свободном передвижении украинских судов Керченским проливом, ведь это стратегически необходимо для функционирования украинских портов в Азовском море.

Читай также: Спутниковые снимки и статистика: Волкер представил сайт о действиях РФ в Украине

Напомним, Курт Волкер прибыл в Одессу в качестве специального гостя на форум, посвящен аннексии Крыма. Дипломат планирует посетить Киев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK