Нацкорпус прорывался к Порошенко в Черкассах

Националистам удалось прорваться на сцену, где один из них выступил перед людьми с речью.
Нацкорпус прорывался к Порошенко в Черкассах
скриншот

Активисты Национального корпуса и Нацдружин пытались прорваться к Петру Порошенко во время его выступления в Черкассах. Об этом сообщается на странице Нацкорпуса в Facebook в субботу, 9 марта. 

Читай также: Столкновения в Черкассах: пострадали 15 копов

Судя по опубликованному видео, националисты пришли на выступление президента у дворца Дружбы народов в Черкассах, когда со сцены звучал гимн Украины. Они хотели пройти к сцене, однако им помешали правоохранители. Начались столкновения. В этот момент проехали автомобили кортежа президента.

Тогда представители Нацкорпуса стали прорываться на сцену, скандируя: "Свинарчука за решетку!". Одному из активистов удалось выступить перед людьми с речью. 

Читай также: Столкновения под АП: пострадали три силовика

После этого активисты отправились к зданию Черкасской облгосадминистрации.

"Президент не захотел разговаривать с народом и бежал из города. Поэтому Национальный корпус пришел к губернатору Черкасс Александру Вельбивцу требовать объяснений", – заявили националисты.

Ранее сообщалось, что в центре Киева прошел марш Национальных дружин. В Нацкорпусе заявили, что планируют 3 марта провести масштабную акцию возле дома Олега Гладковского и пообещали "сюрпризы".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK