Волкер: Между Путиным и Порошенко – личная вражда

Путин хочет видеть, как Порошенко "терпит поражение" в Украине, считает спецпредставитель Госдепа.
Волкер: Между Путиным и Порошенко – личная вражда
EPA/UPG

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер считает, что между президентом РФ Владимиром Путиным и украинским лидером Петром Порошенко – личная вражда.  Об этом он заявил во время видеобрифинга для европейских журналистов, организованного из Брюсселя 18 марта.

Читай также: Порошенко "позаимствовал" слоган Путина – соцсети

 
Волкер отметил, что США не поддерживают кого-либо из кандидатов в президенты Украины.
 
“Мы поддерживаем принципы прочных демократических институтов, реформы по борьбе с коррупцией и безопасности, а также восстановления Украине ее суверенитета и территориальной целостности. Это то, за что мы выступаем, и мы определенно говорим это всем кандидатам“, – сказал спецпредставитель Госдепа.

Читай также: Порошенко: Путину нечего мне сказать

 
По мнению Волкера, существует личная вражда между президентом Путиным и президентом Порошенко. Российский лидер “ожидает перемен“ в Украине, считает спецпредставитель Госдепа.
 
При этом Волкер не уверен, что РФ поддерживает какого-то конкретного кандидата. В то же время он отметил, что ожидает от любой власти в Украине продолжения пути укрепления демократических институтов, проведения реформ и борьбы с коррупцией.

Напомоним, ранее Путин заявил, что не отвечает на попытки Порошенко поговорить по телефону, так как не хочет участвовать в его избирательной кампании. По словам лидера РФ он не хочет и не будет принимать участия в “нехитрых комбинациях“ украинского президента.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK