Зеленского просят быть прозрачным и показать доходы за 2018 год

Движение "Честно" призвало шоумена добровольно обнародовать декларацию, хоть этого не требует закон
Зеленского просят быть прозрачным и показать доходы за 2018 год
EPA/UPG

Читай также: Массажист-кулинар: Кровь у Зеленского взял участник “Мастер Шеф-8“ Кирякулов

Движение “Честно“ призывает кандидата в президенты Владимира Зеленского обнародовать декларацию за 2018 год. Об этом говорится в обращении движения в Facebook.

“Уважаемый Владимир! Выражаем вам свое уважение и надеемся на плодотворное сотрудничество. Обращаемся к вам как к кандидату в президенты, который набрал больше 30% голосов украинских избирателей, с призывом подать в НАПК электронную декларацию за 2018 год“, - говорится в обращении, подписанном координатором движения Витой Думанской.

%img2huge_popup%

Читай также: В НСК Олимпийский назвали условия для проведения дебатов

“Команда движения “Честно“ осведомлена о нормах антикоррупционного законодательства, которое в данный момент не требует от вас обнародования декларации за 2018 год, поскольку вы не являетесь чиновником“, - отмечает она.

В то же время в движении убеждены, что обнародование этой информации покажет готовность Зеленского к прозрачности и подотчетности украинскому обществу.

Читай также: Экспресс-тест наркотиков в крови Порошенко не нашел

“Будем благодарны за обнародование декларации в публичной системе НАПК до второго тура выборов президента, которые пройдут 21 апреля 2019 года“, - отметили активисты.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что своими видеороликами о дебатах кандидаты Владимир Зеленский и Петр Порошенко нарушают закон о выборах.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK