"Хуже, чем в сериале": В "Слуге народа" извинились за "дебилов" и намекнули на оппонентов

Негативный персонаж использует эти слова точно также, как сейчас оскорбляют избирателей Зе, подчеркнули авторы сериала
"Хуже, чем в сериале": В "Слуге народа" извинились за "дебилов" и намекнули на оппонентов
facebook.com/sluga95/

Читай также: Нардеп Барна напал на представителя Зе-команды

Создатели сериала “Слуга народа 3“ и Студии “Квартал 95“ объяснили, что упоминание слов “олигофрены“, “дауны“ и “дебилы“ в сериале, за которые их просят извиниться, звучало не от главного героя. Об этом они пишут в Facebook.

Страница сериала извинилась перед теми, “кто принял это лично“. Тем не менее, авторы оправдывают ситуацию тем, что оскорбления звучали не от персонажа Владимира Зеленского, а из уст основного антигероя Дмитрия Сурикова.

Читай также: Порошенко: Не может страна “покупать кота в мешке“

Это, как поясняют авторы, “отрицательный персонаж, коррумпированный представитель власти, который потерял покой и сон в борьбе за свое чиновничье кресло“. 

“В погоне за властью такие люди не выбирают слов, а используют все средства, в том числе, достаточно грязные, не задумываясь о толерантности и уважении прав всех граждан“, - заверяют в “Слуге народа“.

Читай также: Порошенко: Я не утверждал, что Зеленский является наркоманом

Авторы заверили, что ни в коем случае не хотели обидеть людей с инвалидностью, их родных и близких. “Мы приносим свои извинения тем, кто принял это лично. Но все мы не можем игнорировать тот факт, что, к сожалению, в нашем обществе слова “олигофрен“, “даун“, “дебил“ используются в отрицательной коннотации“, - подчеркивается в заявлении. 

“Эта проблема свидетельствует о существующей в обществе нетерпимости и неприятии людей с особыми потребностями. Спасибо тем, кто обратил на это внимание“, - пишут авторы (корректное название -“люди с инвалидностью“, так как потребности людей с инвалидностью не “особые“ - прим. ред.).

Читай также: У Зеленского отказались от повторных анализов

“Когда мы писали этот сценарий, мы даже подумать не могли, что политические оппоненты Владимира Зеленского пойдут дальше отрицательного героя сериала “Слуга народа“, - отметили при этом в “Слуге народа“. 

“В адрес Владимира и его избирателей постоянно звучат прямые оскорбления - “зе-дебилы“, “недочеловеки“, “ублюдки“ и так далее. Как видим, этот эпизод сразу же оказался очень реалистичным, и в актуальной ситуации предвыборной кампании все гораздо хуже“, - пояснили авторы сериала.

Читай также: У Порошенко не уверены в участии в дебатах на стадионе

Напомним, ранее Ирина Геращенко потребовала от Владимира Зеленского извиниться за нетолерантные высказывания в адрес людей с инвалидностью в его шоу и сериалах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK