Геращенко - авторам "Слуги народа": Извиниться должен Зеленский

Первый вице-спикер призвала кандидата в президенты "перестать прикрываться сценаристами"
Геращенко - авторам "Слуги народа": Извиниться должен Зеленский
facebook.com/iryna.gerashchenko

Читай также: Порошенко: Не может страна "покупать кота в мешке"

Первый вице-спикер Ирина Геращенко, которая требовала от Владимира Зеленского извинений за “олигофренов“ и “дебилов“ в его шоу и сериалах, считает, что извинений авторов сериала недостаточно. Об этом она написала в Facebook.

По ее словам, она направила обращение  в МВД, Минюст, Мининформации, омбудсмену и в Нацсовет по вопросам теле- и радиовещание из-за недопустимых, дискриминирующих и оскорбительных высказываний в фильме “Слуга народа“.

Читай также: У Зеленского отказались от повторных анализов

Такие высказывания, отмечает Геращенко, дискриминируют людей с инвалидностью, в частности, с синдромом Дауна. “В фильме, соавтором которого является Зеленский, звучат заявления, которые носят дискриминационный характер и признаки нетерпимости и разжигания вражды“, - подчеркнула она еще раз.

“Появилась информация, что мы вместе с родителями детей с особыми потребностями (корректно - детей с инвалидностью - прим. ред.), заставили-таки сценаристов “Слуги народа“ извиниться“, - отметила политик.

Читай также: Один день дебатов на стадионе обойдется в $6 млн - Аласания

“Это хорошо. Но сценаристы не будут баллотируются в президенты Украины. Требование извиниться касалась кандидата Зеленского, который годами терпит нетерпимость, агрессию, издевательство над людьми с недостатками. В фильмах и кварталах“, - пишет она.

“Ждем извинений от Зеленского. Хватит прикрываться сценаристами, штабами, командой. В президенты идете Вы. И общество должно знать, что думает тот, кто претендует на Гаранта Конституции, о правах человеке и равенстве. Думай-те“, - добавила Геращенко.

Читай также: Порошенко зовет Зеленского на дебаты дважды - 14 и 19 апреля

Напомним, ранее авторы "Слуги народа 3" извинились за то, что высказывания в их сериале могли оскорбить людей с инвалидностью.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK