Порошенко прокомментировал вопросы раздачи гражданства иностранцам

Действующий глава государства считает, что украинское гражданство захотят принять все 140 миллионов россиян.
Порошенко прокомментировал вопросы раздачи гражданства иностранцам
Прес-служба Президента України

Президент Украины Петр Порошенко выступил против того, чтобы раздавать россиянам украинское гражданство. Об этом он сказал во время встречи с представителями научных кругов в Украинском католическом университете во Львове, сообщает Интерфакс-Украина в понедельник, 29 апреля.

“И мы не будем воспринимать, что кто-то сейчас будет раздавать россиянам святое украинское гражданство. Потому что они его примут все 140 миллионов. Потому что у нас лучше. Потому что украинское гражданство – это высокая  честь“, – сказал Порошенко.

Читай также: В России начали выдавать паспорта жителям Луганска

Он подчеркнул, что не позволит никому, чтобы Украину “купили за газ“.

“Потому что главное, что они сейчас пытаются предложить – что в Украине будет дешевле газ“, – добавил глава государства.

Напомним, 27 апреля президент РФ Владими Путин заявил, что в России думают над тем, чтобы упростить выдачу паспортов всем гражданам Украины, а не только проживающим в “ЛДНР“.

В ответ на его заявление, новоизбранный украинский президент Владимир Зеленский сказал, что Украина будет “предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов. В первую очередь – россиянам, которые сегодня страдают едва ли не больше всех“.

В свою очередь Путин ответил, что рассчитывает договориться с Зеленским по вопросу общего гражданства для россиян и украинцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK